Wettkampfpläne siehe unter

Wettkampfplan Kugel und Wettkampfplan Bogen

Änderungen und Ergänzungen

bitte per Mail an mail@ksb-pch.de

Veranstaltungen 2020

18.01.2020    Delegiertenversammlung des KSB in Garwitz

22./23.02.2020    Sachkunde-Ausbildung in Boizenburg

29.02.2020    Sachkunde-Prüfung in Boizenburg

07.03.2020    Arbeitstagung der Vereinsvorsitzenden in Güstrow

21.03.2020    Schießsportleiter-Ausbildung

28.03.2020   Königsball in Grabow

24./25.04.2020    Kreiskönigsschießen in Ludwigslust

15./16.05.2020    25. Landesschützentag mit Festakt zum 30-jährigen Jubiläum des

                    Landesschützenverbandes M-V und Landeskönigsschießen in Neubrandenburg

17.05.2020    18. Kreisschützenfest in Parchim

23.05.2020   Schützenrag in Plau

23.-24.05.2020   Schützenfest in Wittenburg

30.05.2020    Jubiläums-Schützenfest „380 Jahre Schweriner Schützenzunft“ in Schwerin

31.05.2020    Schützenfest in Poltnitz

06.06.2020    Schützenfest mit Mannschafts-Pokalschießenin Lübz

13.06.2020   Schützenfest in Wittenförden

13.06.2020   Schützenfest in Goldberg

22.-28.06.2020    Landes-Jugendcamp auf der Insel Rügen in Prora

05.-07.06.2020    Landes-Jugendsportspiele in Schwerin

11.07.2020    Schützenfest in Sternberg

25.07.2020    Schützenfest in Crivitz

07.-09.08.2020    Kreis-Jugendlager in Demen

09.08.2020    Schützentag in Vielank

21./22.08.2020    Schützenfest in Brüel

22.-23.08.2020   18. Landesschützenfest in Lübz

05.09.2020    Schützenfest in Werder

05.09.2020    Schützenfest in Grabow

26.09.2020    Jugend-Herbstpokal des KSB in Ludwigslust

04.10.2020    Mannschafts-Pokalschießen in Poltnitz

17.10.2020   Königsball in Wittenförden

18.-18.10.2020 Pokal der Landeshauotstadt in Schwerin

24.10.2020    Damenpokalschießen  des KSB in Poltnitz

07.11.2020    Landeskönigsball in Neubrandenburg

14.11.2020   Königsball in Schwerin

21.11.2020    Gemeinsame Beratung Gesamtvorstand und Sportausschuss des KSB in Garwitz

28.11.2020    Kreisschützenball in Schwerin, Hotel Elefant

Veranstaltungsplan 2019

05.01.2019 Neujahrsturnier Bogenschießen Grebbin
20.01.2019 I. MV-Cup (Staffel I) Schwerin
26.01.2019 Delegiertenversammlung des KSB Garwitz
03.02.2019 II. MV-Cup (Staffel I) Plate
09.-10.02.2019 KM Luftdruckdisziplinen Schwerin
24.02.2019 III. MV-Cup (Staffel I) Ludwigslust
02.03.2019 I. Rangliste Schüler-Junioren (Staffel I) Schwerin
09.03.2019 Arbeitstagung der Vereinsvorsitzenden Güstrow
09.-10.03.2019 KM KK-Kurzwaffen Plate
10.03.2019 IV. MV-Cup (Staffel I) Schwerin
15.03.2019 KM Luftgewehr Dreistellungskampf Schwerin
16.03.2019 KM Luftdruckdisziplinen - Jugend Schwerin
22.03.2019 KM Blinde und Sehgeschädigte Ludwigslust
23.03.2019 II. Rangliste Schüler-Junioren (Staffel I) Plate
30.03.2019 KM GK-Kurzwaffen Plate
30.-31.03.2019 Finale MV-Cup Schwerin
06.04.2019 ---- Abgesagt---- Seminar "Sportversicherung für Schützenvereine" Garwitz
06.04.2019 III. Rangliste Schüler-Junioren (Staffel I) Lübstorf
13.04.2019 KM Ordonnanzgewehr und VL-Waffen sowie Offene VM Trap und Skeet Plau
13.04.2019 KM KK-Kurz- und Langwaffen - Jugend Ludwigslust
17.04.2019
LM Luftgewehr Dreistellungskampf
Schwerin
26.-28.04.2019 LM Luftdruckdisziplinen Güstrow
04.-05.05.2019 KM KK-Gewehr 50m/ 100m Lübz
10.-11.05.2019 Kreiskönigsschuss Ludwigslust
11.05.2019 KM WA Freiland und Brauhaus-Cup Vielank
11.05.2019 IV. Rangliste Schüler-Junioren (Staffel I) Schwerin
12.05.2019 Offene VM KK-Gewehr Liegend- und Dreistellungskampf Poltnitz
18.05.2019 Landesschützentag mit Delegiertenversammlung und Landeskönigsschuss Strasburg
19.05.2019 17. Kreisschützenfest Parchim
25.05.2019 Finale Rangliste Schüler-Junioren Demmin
01.06.2019 Schützenfest Lübz
09.06.2019 Schützenfest Poltnitz
14.-16.06.2019 Kreis-Jugendlager Balow
15.06.2019 Schützentag Plau
15.06.2019 Schützenfest Wittenförden
16.06.2019 Schützenfest Vielank
22.06.2019 Kinder- und Jugendsportspiele im Landkreis Ludwigslust-Parchim Boizenburg
22.06.2019 LM WA Freiland Vielank
22.06.2019 Seniorensportspiele M-V Ribnitz-Damgarten
29.-30.06.2019 3D-Waldseeturnier Groß Niendorf
01.-06.07.2019 Landes-Jugendcamp Alt Jabel
     
     
13.07.2019 Ausbildung Schießsportleiter Ludwigslust
20.07.2019 KM Ordonnanzgewehr Tradition Eldena
26.07.2019 Kanonenschießen Crivitz
27.07.2019 Schützenfest Crivitz
10.08.2019 KM KK-Mehrladergewehre Crivitz
16.-18.08.2019 Landesschützenfest Lübz
14.09.2019 Schützenfest Leezen
07.09.2019 Schützenfest Werder
07.09.2019 Erntepokal KK-Gewehr Vielank
28.09.2019 Jugend-Herbstpokal des KSB Hagenow
05.10.2019 Damenpokal Land (KK-Gewehr) - Mecklenburger Seepokal Kritzmow
06.10.2019 Pokal "Tag der Deutschen Einheit" (KK-Gewehr) Poltnitz
19.10.2019 Schützenball Wittenförden
19.-20.10.2019 Pokal der Landeshauptstadt (Luftdruck) Schwerin
26.10.2019 Gemeinsame Beratung Gesamtvorstand und Sportausschuss des KSB Garwitz
26.10.2019 Damenpokalschießen des KSB Poltnitz
02.11.2019 Landeskönigsball Neubrandenburg
23.11.2019 Kreisschützenball Vielank