Datum
|
|
Veranstaltung
|
Ort
|
|
|
|
|
|
|
13.01.2024
|
|
1. Ranglisten Wettkampf Schüler-Junioren
|
Schwerin
|
|
20.01.2024
|
|
Rundenwettkampf Ordonnanzgewehr
|
Heiddorf
|
|
21.01.2024
|
|
1. Regio-Cup Wettkampf ab Herren/Damen-älter
|
Wismar
|
|
27.01.2024
|
|
Delegiertenversammlung
|
Garwitz
|
|
03.02.2024
|
|
2. Ranglisten Wettkampf Schüler-Junioren
|
Plate
|
|
11.02.2024
|
|
2. Regio-Cup Wettkampf ab Herren/Damen-älter
|
Schwerin
|
|
17./18.02.2024
|
|
Sachkunde- Ausbildung
|
Plate
|
|
18.02.2024
|
|
Rundenwettkampf Ordonnanzgewehr
|
Balow
|
|
23.02.2024
|
|
Luftgewehr Auflage Sehgeschädigte (offene VM)
|
Ludwigslust
|
|
24.02.2024
|
|
Bogen – Winterturnier
|
Warsow
|
|
24./25.02.2024
|
KM
|
Luftgewehr
|
Schwerin
|
|
24./25.02.2024
|
KM
|
Luftgewehr Auflage
|
Schwerin
|
|
24./25.02.2024
|
KM
|
Luftpistole
|
Schwerin
|
|
24./25.02.2024
|
KM
|
Luftpistole Auflage
|
Schwerin
|
|
25.02.2024
|
|
Bogen – Hallenturnier
|
Demen
|
|
03.03.2024
|
|
Sachkunde- Prüfung
|
Plate
|
|
03.03.2024
|
|
3. Regio-Cup Wettkampf ab Herren/Damen-älter
|
Ludwigslust
|
|
09.03.2024
|
|
3. Ranglisten Wettkampf Schüler-Junioren
|
Schwerin
|
|
09.03.2024
|
KM
|
Luftgewehr/ u. Schüler 12-Junioren A
|
Schwerin
|
|
09.03.2024
|
KM
|
Luftgewehr Auflage /u. Schüler 12-Junioren A
|
Schwerin
|
|
09.03.2024
|
KM
|
Luftpistole
|
Schwerin
|
|
16.03.2024
|
|
Arbeitstagung der Vereine (Landesverband)
|
Güstrow
|
abgesagt
|
16.03.2024
|
KM
|
Ordonnanzgewehr/ Vorderlader
|
Plau am See
|
|
16.03.2024
|
|
Trap (offene VM)/ Skeet (offene VM)
|
Plau am See
|
|
17.03.2024
|
|
4. Regio-Cup Wettkampf ab Herren/Damen-älter
|
Schwerin
|
|
23.03.2024
|
|
KK-Gewehr 100m Auflage (offene VM)
|
Lübz
|
|
23.03.2024
|
|
Kreiskönigsschuss
|
Schwerin
|
|
24.03.2024
|
|
Rundenwettkampf Ordonnanzgewehr
|
Groß Laasch
|
|
06.04.2024
|
|
Finale Regio - Cup
|
|
|
13.04.2024
|
|
4. Ranglisten Wettkampf Schüler-Junioren
|
Schwerin
|
|
13./14.04.2024
|
KM
|
KK Sportpistole
|
Plate
|
|
13./14.04.2024
|
KM
|
KK - Sportpistole Auflage
|
Plate
|
|
13./14.04.2024
|
KM
|
Freie Pistole
|
Plate
|
|
13./14.04.2024
|
KM
|
Freie Pistole Auflage
|
Plate
|
|
13./14.04.2024
|
KM
|
KK - Sportpistole
|
Plate
|
|
20./21.04.2024
|
|
Südschwedenturnier (3D)
|
|
Leider schon ausgebucht
|
27./28.04.2024
|
KM
|
KK - Sportpistole (Jugend-Junioren)
|
Ludwigslust
|
|
27./28.04.2024
|
KM
|
KK - Gewehr Auflage (ab Jugend – älter)
|
Ludwigslust
|
|
27./28.04.2024
|
KM
|
KK - Gewehr 50 m ZF
|
Ludwigslust
|
|
27./28.04.2024
|
KM
|
KK - Gewehr 50 m ZF Aufl.
|
Ludwigslust
|
|
04.05.2024
|
|
5. Ranglisten Wettkampf Schüler-Junioren
|
Schwerin
|
|
04./05.05.2024
|
KM
|
Pistole 9 mm
|
Plate
|
|
04./05.05.2024
|
KM
|
Revolver 357 Mag.
|
Plate
|
|
04./05.05.2024
|
KM
|
Revolver 44. Mag.
|
Plate
|
|
04./05.05.2024
|
KM
|
Pistole 45 ACP
|
Plate
|
|
04./05.05.2024
|
KM
|
Zentralfeuerpistole 30-38
|
Plate
|
|
04./05.05.2024
|
KM
|
Zentralfeuerpistole 30-38
|
Plate
|
|
11.05.2024
|
|
Bogenturnier
|
Wittenburg
|
|
11.05.2024
|
|
Rundenwettkampf Ordonnanzgewehr
|
Eldena
|
|
19.05.2024
|
|
Schützenfest
|
Poltnitz
|
|
25.05.2024
|
|
Vielanker Bogencup
|
Vielank
|
|
01.06.2024
|
|
Delegiertenversammlung und Landeskönigsschießen
|
Grimmen
|
|
01.06.2024
|
|
Schützenfest
|
Wittenförden OT Hof Wandrum
|
|
08.06.2024
|
|
Kinder- und Jugendsportspiele (Kugelbereich)
|
Boizenburg
|
|
22.06.2024
|
KM
|
Bogen-Freiland und Fita
|
Schwerin
|
|
29.06.2024
|
KM
|
Ordonnanzgewehr Aufl-MV
|
Eldena
|
Achtung geändert!
|
06.07.2024
|
|
Finale Ranglisten Wettkampf Schüler- Junioren
|
Neubrandenburg
|
|
06./07.07.2024
|
|
16. Jugendsportspiele 2024
|
Neubrandenburg
|
|
12.07.-14.07.2024
|
|
Kinder- und Jugendlager des KSB
|
Brüel
|
|
13.07.2024
|
|
Landesmeisterschaft Bogen-Freiland
|
Rostock
|
|
20.07.2024
|
KM
|
KK – Sportpistole – MV
|
Crivitz
|
|
26.07.2024
|
|
Kanonenschießen
|
Crivitz
|
|
27.07.2024
|
|
Schützenfest
|
Crivitz
|
|
03.08.2024
|
KM
|
KK – ML – Gewehr Aufl.- MV
|
Lübz
|
|
03.08.2024
|
KM
|
KK – ML – Gewehr ZF Aufl. – MV
|
Lübz
|
|
07./08.09.2024
|
|
Bogenturnier
|
Schwerin
|
|
07.09.2024
|
|
Schützenfest
|
Werder
|
|
28.09.2024
|
|
Jugend-Herbstpokal des KSB
|
Ludwigslust
|
|
05.10.2024
|
|
Bogenturnier
|
Wittenburg
|
|
26.10.2024
|
|
Damenpokalschießen des KSB
|
Poltnitz
|
|
16.11.2024
|
|
Landeskönigsball
|
Linstow
|
|
23.11.2024
|
|
Gesamtvorstand und Kreisschützenball
|
Garwitz
|
|
07.12.2024
|
KM
|
Bogen-Halle
|
Wittenburg
|
|
05.01.2025
|
|
Neujahrsturnier (voraussichtlich)
|
Grebbin
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Es fehlt ein Termin?
|
|
Termine der Vereine (Schützenfeste, Schützentage, Bälle, Wettkämpfe etc.)
|
|
Info an:
|
|
|
|
|
mail@ksb-pch.de
|
|
immer aktuell auf www.ksb-lwl-pch.de
|
|
|